HOME > 大会情報

大会情報

印刷用PDF

氏名 支部
幼年の部 優勝 坂井 虎一郎 千葉南支部
準優勝 佐野 颯 東京目白道場
3位 南 歩里 栃木支部
3位 鈴木 豪 世田谷杉並支部
小学1年生の部 優勝 大友 侃 東京東支部
準優勝 根岸 大樹 神奈川東横浜支部
3位 貫 結愛 栃木支部
3位 高橋 龍 長野支部
小学2年生初級の部 優勝 鈴木 凛之介 千葉北支部
準優勝 金子 苺花 栃木支部
3位 鈴木 沙弥 群馬支部
3位 杉山 隆河 埼玉中央道場
5位 萩原 湊 群馬支部
5位 山崎 唯華 埼玉武蔵支部
5位 澤田 みら 群馬支部
5位 柴山 遼 栃木支部
小学2年生上級の部 優勝 柳澤 佑哉 群馬支部
準優勝 小山 瑛司 千葉南支部
小学3年生初級の部 優勝 山田 裕己 新潟支部
準優勝 井浦 大佑 新潟支部
3位 長瀬 華山 群馬支部
3位 大野田 琉希 埼玉武蔵支部
小学3年生上級の部 優勝 杉山 燿翼 東京目白道場
準優勝 布田 澄 東京東支部
3位 稲 桜子 厚木赤羽支部
3位 山井 彪 栃木支部
小学4年生初級の部 優勝 石川 蒼空 栃木支部
準優勝 竹田 梓乃 世田谷杉並支部
3位 長瀬 花恩 群馬支部
3位 木村 叶愛 長野支部
小学4年生上級の部 優勝 貫 煌介 栃木支部
準優勝 山中 友結香 東京ベイ港支部
3位 寺口 晃聖 栃木支部
3位 今泉 陽翔 群馬支部
小学5年生初級の部 優勝 萩原 奈未 群馬支部
準優勝 亀井 咲 群馬支部
3位 髙橋 哲平 群馬支部
3位 石川 朱愛 栃木支部
小学5年生上級の部 優勝 大八木 來奏 栃木支部
準優勝 佐當 直紀 長野支部
小学6年生初級の部 優勝 剣持 虎徹 群馬支部
準優勝 渡邉 蒼太 新潟支部
3位 福原 大貴 埼玉中央道場
3位 小池 銀史 新潟支部
小学6年生上級の部 優勝 小山 瑠偉 千葉南支部
準優勝 反町 友喜 群馬支部
3位 森戸 柊空 栃木支部
3位 星 芽里 東京目白道場
中学・高校初級の部 優勝 渡邉 響弓 群馬支部
準優勝 貫 結菜 栃木支部
中学・高校上級の部 優勝 小川 凌空 神奈川東横浜支部
準優勝 田村 歩花 神奈川東横浜支部
3位 林 一樹 新潟支部
3位 小川 実夢 神奈川東横浜支部
一般初級の部 優勝 藤枝 一也 東京東支部
一般上級の部 優勝 加藤 舞桜 湘南支部
準優勝 髙橋 滝登 湘南支部

氏名 支部
幼年の部 優勝 鈴木 豪 世田谷杉並支部
準優勝 佐野 颯 東京目白道場
3位 金澤 輝旺 東京目白道場
3位 福原 悠臣 東京城南川崎支部
小学1年生男子の部 優勝 塚本 幸村 世田谷杉並支部
準優勝 中村 琉惺 極真拳武會さいたま浦和支部
3位 福本 隆之 群馬支部
3位 川島 伶桜 世田谷杉並支部
小学2年生男子初級の部 優勝 黒木 佑馬 総本部道場
準優勝 武藤 廣祐 埼玉中央道場
3位 小林 輝空 群馬支部
3位 杉山 隆河 埼玉中央道場
小学2年生男子上級の部 優勝 小泉 空 東京目黒道場
準優勝 山田 修資 東京ベイ港支部
小学3年生男子初級の部 優勝 金森 一郎 厚木赤羽支部
準優勝 新井 泰千 東京東支部
3位 石井 健大 群馬支部
3位 津國 惇宏 世田谷杉並支部
小学3年生男子上級の部 優勝 吉田 直生 東京ベイ港支部
準優勝 糸賀 睦稀 東京東支部
3位 初鹿 仁紀 東京東支部
3位 布田 澄 東京東支部
小学4年生男子初級軽量級の部 優勝 黒羽 快斗 埼玉武蔵支部
準優勝 大貫 蕾珂 栃木支部
小学4年生男子初級重量級の部 優勝 田島 龍之介 群馬支部
準優勝 石田 秀汰瀧 群馬支部
小学4年生男子上級軽量級の部 優勝 小倉 康太郎 厚木赤羽支部
準優勝 阿部 恭輔 千葉北支部
3位 髙田 幸士朗 栃木支部
3位 萩原 蛍音 栃木支部
小学4年生男子上級重量級の部 優勝 青木 駿佑 東京城南川崎支部
準優勝 小林 幸太郎 世田谷杉並支部
3位 熊谷 健太 東京ベイ港支部
3位 長谷川 絆 新潟支部
小学5年生男子初級軽量級の部 優勝 日暮 祥太 千葉南支部
準優勝 内田 眞寛 厚木赤羽支部
3位 藤巻 銀也 岡田道場
3位 稲 大和 厚木赤羽支部
小学5年生男子初級重量級の部 優勝 奈良﨑 太 埼玉中央道場
準優勝 芝田 丞之介 凛朗伝
小学5年生男子上級軽量級の部 優勝 福地 徹 東京東支部
準優勝 髙橋 和慈 世田谷杉並支部
小学5年生男子上級重量級の部 優勝 北嶋 儀道 東京城南川崎支部
準優勝 山中 琥太郎 東京中野道場
小学6年生男子初級軽量級の部 優勝 寺崎 遼哉 群馬支部
準優勝 福原 大貴 埼玉中央道場
小学6年生男子初級重量級の部 優勝 岡田 莉玖 群馬支部
準優勝 中曽根 麦 群馬支部
小学6年生男子上級軽量級の部 優勝 岩下 侑誠 東京東支部
準優勝 小金澤 亮馬 極真拳武會さいたま浦和支部
小学6年生男子上級重量級の部 優勝 山田 祐輝 東京東支部
準優勝 西園 司 東京佐伯道場
小学1年生女子の部 優勝 初鹿 文美 東京東支部
準優勝 山井 姫宝 栃木支部
小学2年生女子の部 優勝 渡邊 絢音 栃木支部
準優勝 金子 苺花 栃木支部
小学3年生女子の部 優勝 鈴木 成実 厚木赤羽支部
小学4年生女子初級の部 優勝 深水 菜都 東京佐伯道場
小学4年生女子上級の部 優勝 山中 友結香 東京ベイ港支部
小学5年生女子初級の部 優勝 亀井 咲 群馬支部
準優勝 石川 朱愛 栃木支部
小学5年生女子上級の部 優勝 大八木 來奏 栃木支部
小学6年生女子の部 優勝 反町 友喜 群馬支部
準優勝 星 芽里 東京目白道場
中学1年生男子初級軽量級の部 優勝 大貫 銀珂 栃木支部
中学1年生男子上級軽量級の部 優勝 大八木 獅音 栃木支部
準優勝 嶋方 琥珀 群馬支部
中学1年生男子上級重量級の部 優勝 髙野 凱斗 栃木支部
準優勝 真保 文四郎 東京ベイ港支部
中学2・3年生男子上級軽量級の部 優勝 遠藤 修羅 栃木支部
中学2・3年生男子上級重量級の部 優勝 高橋 耕介 群馬支部
準優勝 宇佐美 大鳳 東京目黒道場
中学生女子初級軽量級の部 優勝 坂巻 杏奈 埼玉武蔵支部
中学生女子上級軽量級の部 優勝 長濱 莉乃 栃木支部
中学生女子上級重量級の部 優勝 鈴木 未紘 厚木赤羽支部
高校生男子上級軽量級の部 優勝 大内田 大和 栃木支部
高校生男子上級重量級の部 優勝 髙見澤 麟 千葉南支部
女子セーフティー初級の部 優勝 関 かかり 東京ベイ港支部
女子セーフティー上級の部 優勝 小林 鈴奈 東京城南川崎支部
準優勝 古川 陽子 新潟支部
女子フルコンタクトの部 優勝 角川 夏海 東京東支部
準優勝 中尾 彩乃 千葉南支部
シニア35~42歳の部 優勝 髙橋 佳嗣 世田谷杉並支部
シニア43~49歳初級の部 優勝 藏内 淳寛 武双会
シニア43~49歳上級の部 優勝 金井 孝次 埼玉武蔵支部
準優勝 角森 一之 東京城南川崎支部
シニア50歳以上の部 優勝 嶋田 悦正 栃木支部
準優勝 福住 雄二 埼玉武蔵支部
一般初級軽量級の部 優勝 小野寺 敦 神武会館
一般上級軽量級の部 優勝 髙橋 滝登 湘南支部
準優勝 大山 裕城 新潟支部
一般上級無差別級の部 優勝 落合 奏太 栃木支部
準優勝 和田 欣大 千葉南支部
敢闘賞 中尾 彩乃 千葉南支部
技能賞 髙橋 滝登 湘南支部